- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Не может отпустить ее ,все что в доме делала мама кричит не трогать даже номер в телефоне покойной мамы до сих пор есть как помочь ему
Грозыкина Виктория Викторвна
Здравствуйте Ольга.
Ваш муж не может признать и принять, прожить- пережить потерю мамы. Так бывает, особенно если была сильная привязанность. Другими словами, 'работа горя"(З. Фрейд) не завершилась. Это может повлечь ухудшение физического (психосоматика) и психического здоровья (ПТСР).
Ему желательно обратиться к психологу. Постарайтесь мягко донести ему это. Дайте почитать качественные статьи на эту тему, их много в интернете. Поддержите его в поисках специалиста.
Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар