- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.В чем заключается моя проблема? Я понимаю свои цели, жизненные ориентиры, но не свои чувства. Порою мне очень не хватает чувства боли. Мне , кажется, что я люблю ее чувствовать, из-за того , что долгое время проводила в этом состоянии, и мыслила неправильными установками.
Не могу отпустить детские обиды, стараюсь, но не получается. На меня сильно влияет мнение и оценка других людей,видимо наверное, проблема с самооценкой.
Леус Надежда Дмитриевна
Елена
Порою мне очень не хватает чувства боли. Мне , кажется, что я люблю ее чувствовать, из-за того , что долгое время проводила в этом состоянии, и мыслила неправильными установками.
Елена, здравствуйте!
В этом вашем осознании есть большая доля смысла
И оно частично дает направление: Что делать
Четко пропишите старые, мешающие установки и Сформулируйте сознательно новые установки.
Попробуйте сделать это самостоятельно без частицы "не"
Установки не должны быть абстрактными и замудренными, а четкими и понятными
Простые принципы в жизни, которым вы будете следовать ежедневно, отключая "не хочу" со временем сформируют вам новое поведение, ощущения и отсюда и мыслить вы станете по другому
Елена
Отпустить это именно - отпустить, но не забыть. Маленькая девочка ждала другого отношения и естественно обижалась. И ваш, теперь уже внутренний ребенок, до сих пор обижен.
Поговорите с ней с позиции мудрого принимающего родителя, успокойте ее, дайте ей на словах и в действиях то, что она давно хотела. Проблема сейчас в первую очередь скорее не с самооценкой, а отношением к себе. Не ждите от людей нужного мнения, научитесь принимать себя сами.
Найдите возможность пообщаться с хорошим психологом и вы почувствуете совершенно по другому себя и этот мир
Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!