- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Сын с детства сильно заикается, обращались к разным специалистам в детстве, лечили, но заикания не проходило. нам сказали, что с возрастом пройдёт, но ему уже 15 лет и он также заикается, очень комплексует по этому поводу, с ним никто не дружит. К какому специалисту нам обратиться в таком возрасте?
Здравствуйте! К психологу нужно обратиться. За заиканием стоит какой-то страх, его нужно убрать, это делают психологи.
3200 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте, Маргарита!
Думаю, что нужно работать параллельно с логопедом и с психологом, ведь есть две проблемы: заикание и комплексы.
Коррекционная работа может быть довольно длительной. Важно не бросать и поддерживать сына.
Имею опыт такой работы.
Психолог-консультант, гештальт-терапевт в Алматы и онлайн.