- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня зовут Владимир, я работаю водителем. При прохождении мед осмотра у медика перед рейсом. Наступает волнение повышается пульс и давление немогу пройти предрейсовый осмотр. В спокойной обстановке все нормально. Делал суточное мониторирование ад и ЭКГ все внорме как мне быть? Как побороть свое ВОЛНЕНИЕ?
Здравствуйте, Владимир. Перед прохождением медосмотра вам стоит глубоко подышать. Вдох резкий очень глубокий, потом пауза и медленный спокойный полный выдох (4-6 раз). При этом сосредоточьте все свое внимание на этом процессе, представляйте, как с выдыхаемым воздухом уходит волнение. Концентрация на ощущениях не даст мыслям о враче появляться и нормализуют работу организма.
Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.