- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Подросток все в доме крушит и ломает телевизоры, телефоны, планшеты, журнальный столик и не хочет ходить в школу, любые способы находит и не хочет жить дома даже готов лечь в больницу и постоянно говорит я ляля чтоб только не ходить в школу, раньше все было хорошо, проблем не было.
5000 Рублей
Зульфия, здравствуйте. Видимо Вы здорово напуганы поведением сына.
Консультация врача психиатра действительно обязательна.
Если в ходе обследования грубой патологии психики не будет выявлено, то с медицинским психологом строить дальнейший маршрут Вашего с ним взаимодействия.
Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков
Рекомендуется консультация психиатра для подростка, и консультация семейного психотерапевта для всей семьи.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Лизяев Пётр Юрьевич
Зульфия
дома даже готов лечь в больницу
Зульфия, иногда подростки сами могут очень хорошо чувствовать что им в данный момент необходима серьёзная помощь. Я бы рекомендовал вам пойти ему навстречу и рассмотреть вариант госпитализации.
Посмотрите хороший фильм про подростковые психологические проблемы которые могут доводить до госпитализации:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=737
К счастью вы указали что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. А помощь врача-психиатра (для госпитализации) можно получить бесплатно в районном ПНД - или сразу напрямую обратиться в одну из крупных психиатрических клиник (только НЕ рекомендую 6-ю).
Надеюсь что у вас всё наладится!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.