Пролемы с подростком

Зульфия (50 лет) 18.11.2020

Подросток все в доме крушит и ломает телевизоры, телефоны, планшеты, журнальный столик и не хочет ходить в школу, любые способы находит и не хочет жить дома даже готов лечь в больницу и постоянно говорит я ляля чтоб только не ходить в школу, раньше все было хорошо, проблем не было.

Зульфия, здравствуйте. Видимо Вы здорово напуганы поведением сына.

Консультация врача психиатра действительно обязательна.

Если в ходе обследования грубой патологии психики не будет выявлено, то с медицинским психологом строить дальнейший маршрут Вашего с ним взаимодействия.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Рекомендуется консультация психиатра для подростка, и консультация семейного психотерапевта для всей семьи

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Зульфия

дома даже готов лечь в больницу

Зульфия, иногда подростки сами могут очень хорошо чувствовать что им в данный момент необходима серьёзная помощь. Я бы рекомендовал  вам пойти ему навстречу и рассмотреть вариант госпитализации.

Посмотрите хороший фильм про подростковые психологические проблемы которые могут доводить до госпитализации:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=737

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. А помощь врача-психиатра (для госпитализации) можно  получить бесплатно в районном ПНД - или сразу напрямую обратиться в одну из крупных психиатрических клиник (только НЕ рекомендую 6-ю).

Надеюсь что у вас всё наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.