- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. У меня плохие отношения с старшей сестрой старше она меня на 10 лет, она эгоистка и я ее не воспринимаю, она не достаточно уделяла внимание родителям, теперь она требует раздела родительского дома,и у меня скоро день рождения ее приглашать не хочу, но у нее есть дочь и у дочери дети которых я люблю, если я ее не приглашу то соответственно из чувства солидарности не придет и моя племянница, конечно можно через себя перешагнуть, но как же держать от себя подальше токсичные отношения?
Здравствуйте Марина! Вы можете пригласить только племянницу, а если она не придет, то это уже ее дело. Зачем насиловать себя токсичными отношениями ради племянницы? Если племянница хорошо относится к вам, то она должна осознать ситуацию и сделать правильные выводы.
Решетняк Галина Мироновна
Здравствуйте. Это ваше право выбирать с кем дружить, а с кем нет. Я так поняла, что у вас с сестрой конфликт из-за наследства. Проконсультируйтесь с юристом о том какой компромис вы можете найти при решении этого вопроса. Вы родные сестры и я думаю вы найдете пути для понимания друг друга. Может быть пригласить вашу сестру на день рождения будет хорошим поводом поговорить о разделе дома спокойно и без раздражения. Да у внучатым племянникам порадуетесь вместе.
С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн