Упреки от мужа

Анастасия (38 лет) 04.10.2020

Добрый вечер. Ситуация следующая. С мужем вместе 13 лет. Жили не тужили и вот год назад, в конце октября взяли машину, выплачивает муж по 20 тыс. в месяц. Я сразу не хотела продавать старую машину. Перед покупкой он уверял,что все будет хорошо, что справимся. К слову, я не работаю сейчас.в конце лета слышу упрёки что не работаю да ещё и растолстела. Хоть ненамного но... Сказал что любит худых.

Моя полнота-не из за обжорства, на то были серьезные причины- прием антидепрессантов. Конечно,обидно очень. Сейчас ситуация накалилась до предела:уже целый месяц он всем своим видом игнорирует, перестал обнимать, спать ложимся-сразу отворачивается. И самое главное-то на в молчанку. Я в недоумении:из человека не вытащишь и слова, при попытке спокойно поговорить. И вот в сентябре я устроилась на работу, проработала без году неделя, обманули с зарплатой.

В период когда ездила на работу-человек прям поменялся, но интима как не было так и нет. И вот сейчас я снова в поисках-опять молчанка, предвзятое отношение. Очень тяжело, плачу каждый день и не хочу просыпаться утром. Чувствую себя самой некрасивой, самой плохой, самой-самой со знаком минус. Я просто в каком то ауте, не на разговор не идёт, игнорирует, что делать просто не знаю, помогите пожалуйста. Анастасия.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация сложная, лучше разбираться в ней совместными усилиями: ваша пара + психолог. Но можем и индивидуально с вами. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анастасия, "выход только один" - устроиться на работу и обрести самостоятельность и независимость от мужа. Тогда и разговор с ним будет уже совершенно другой, на равных.

А чтобы сейчас нормализовать самооценку - "для старта" - посетите бесплатного психолога. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анастасия, необходимо поработать с терапевтом над самооценкой и самоценностью. Если вы будете уверенной, вы не будете так зависеть от настроения мужа. Я думаю, ему тоже не нравится ваш унылый и тревожный вид. Получается бег по кругу, но кто-то должен начать меняться первый, если вдвоём сразу не получается.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Асланова Елена

Опыт 28 лет

Асланова Елена

Опыт 28 лет

Упреки вашего мужа совершенно обоснованы. Он ощущает вашу зависимость от него, вашу сниженную самооценку и вашу неустойчивую психологическую позицию. Вы зависите от его настроения и ожидаете от мужа поддержки, а мужу хочется жену уверенную и самодостаточную. Были бы уверены сама в себе, он упрекать даже и не вздумал бы!
выбор теперь за вами. Можете страдать и ожидать, когда же вас он утешит и поддержит, но это ошибочная стратегия; не будет результата, увы!
   Можете обращаться в консультацию и помогу вам стать самодостаточной и уверенной в себе; а муж автоматически это считает и все у вас наладиться. Пишите,звоните, помогу!