- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброе утро! Вопрос такой. Если мужчина любит *рочить, каждый день, играть вечером в игры комп., смотреть фильмы. А на общение, секс, у него нет времени. Еще пиво пить начал часто. Это уже не лечится? Вывести его из этого состояния нельзя?
2240 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день, Ольга. Вы озадачены тем, как можно вылечить, "вывести" близкого человека из того состояния, в котором он сейчас пребывает. А осознаёт ли он сам свою нынешнюю жизнь как жизнь человека зависимого?. Это - ключевой момент. Хочет ли он сам жить по-другому? "У него нет времени" на отношения в паре, но есть время на все остальное. Вполне вероятно, что такой образ жизни его устраивает.
Вопрос- устраивают ли такие отношения Вас ? А если не устраивают- что делать дальше?. Сможете ли Вы наладить отношения в паре за двоих ?.Важно понимать, что ждет от Ваших отношений партнер.
"Вытащить" человека из состояния, в котором ему комфортно, наверное , возможно, но все же - это Ваше желание, а не его. А чего хочет он? Это решение и договоренности двоих- где каждый ответственнен за свои потребности и за свой вклад во взаимоотношения. Как гласит народная мудрость: "Можно затащить лошадь в воду, но нельзя заставить ее пить". .
Желаю Вам благополучия , Анна Левашова.
Заричный Алексей Игоревич
Ольга, доброе утро. Любая зависимость излечима, если конечно же есть мотивация к излечению. Не факт, что у вашего мужчины зависимость, все зависит от того как часто он это делает и при каких обстоятельствах. Если он позволяет себе это сделать вечером в свой выходной день, то возможно это его способ релаксации, отдыха. Если же вы живёте вместе и он каждый вечер выбирает мастурбацию, алкоголь и игры, то в этом случае конечно необходимо выяснять ситуацию. В любом случае необходим диалог! Вам необходимо донести до своего мужчины, что вам не хватает внимания, общения, близости. Я думаю он ответит вам почему он это делает. Начните с ним с предметного диалога. Например почему ты мастурбируешь, а не занимаешься сексом со мной? Он ответит и возможно исходя из его ответа вы откорректируйте и превнесете, что то новое в вашу интимную жизнь. Почему ты часто выпиваешь? Потому что я устаю и так расслабляюсь и забываюсь от проблем. То есть необходим диалог и как можно быстрее. Удачи вам!