- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Установлено ли негативное влияние на малолетних детей (в нашем случае возраст около 3 лет) детских удерживающих устройств (поводок), находящихся в свободной продаже? Ребенок гиперактивен. Спасибо.
Литуева Ирина Юрьевна
Владимир, здравствуйте!
Гиперактивность или СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) - это ДИАГНОЗ, который ставит или не ставит детям в возрасте от 3 до 7 лет врач-невролог. При этом ребенок не НЕ ХОЧЕТ, а НЕ МОЖЕТ контролировать свои действия и импульсы. Такие дети часто падают, травмируются.
Поэтому прежде всего покажите ребенка врачу и выполняйте его рекомендации.
С уважением, детский/семейный психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)