- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Ситуация:повздорили с мужем. Ну как повздорили. Не поняли друг друга. Сели с мужем на диету. Его мама сказала, что мол я ее ребёнка голодным оставляю, что мне не понравилось. Мне засело в душу, я пошла сказала мужу. По-сути, она просто ляпнула и я скорее всего могла не
Обращать внимания. Но, задело меня. Пошла сказать что то мужу и не смогла держать в себе, сказала и про слова которые не понравились мне. Но, не в обиженной форме, а так, чтоб он больше не посвящал маму в эту тему. У него сразу испортилось лицо. И все с тех пор мы не разговаривали, по его инициативе.
Я пыталась поговорить, он просто развернулся и ушёл, на просьбу давай поговорим. Ну ок. Дома свекры, старались не подавать им виду. Я ходила как обычно, только с рис не разговаривали. Ну так только по делу. Сегодня они уехали и они уехали к себе и он начал меня трогать, едкими словами. Что настроение такое хорошее? Потому что родители мои уехали?
А я разговаривала с сестрой и племянниками по видео и настроение естественно было хорошее. Я промолчала. Дальше делала свои домашние дела. Позвала обедать, и опять молча. И тут он начал ко мне цепляться. Что с твоим настроением? Что с тобой? Я говорю все нормально. Это ты ходишь не разговариваешь со мной. и пошло поехало. Начал орать. Разбил мою тарелку, кинув в неё вилку.
Я взяла ребёнка, ушла в спальню, захлопнув дверь, он ещё сильнее начал злиться, подошёл, мы сидели на кровати. Начал замахиваться. Я ему что то говорила, вроде не орошай меня, уйди.
Он матерился посылал и обзывал. Далее он толкнул меня с ребёнком на рукавная кровати, мы как бы легли на кровать. Это меня испугало. Я начала кричать на него, чтоб он не прикасался к нам. Хватал руки. Потом подошёл и начал снова наезжать, мол ты че на себя берёшь много?
Начал орать, что я его вывожу своими обидами. Что виновата во всем только я. Сижу теперь, и думаю.. замахивался и угрожал и раньше с ссорах. Потом извинялся, говоря что это чисто эмоции и чтоб не обращала внимания. Но, как... как можно на это не обращать внимания.. как быть. Вчера замахнулся, сегодня толкнул, завтра...?
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Баян, здравствуйте!
Вы верно понимаете. Нужно задуматься над этой серьезной темой.
Насилие в семье, даже в минимальных проявлениях, недопустимо.
Супругу необходимо над собой поработать.
Вам, в свою очередь, тоже, есть смысл пересмотреть свои реакции и разобраться в своей женской позиции.
По этим причинам рекомендую Вашей паре консультации.
Для начала можете обратиться лично Вы.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.