- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,моему семилетнему ребенку соседка через стенку внушает словами действия.Например я стала слышать по ночам разговоры ты спортсмен ..прихожу в комнату к ребенку тишина ,а утром он начинает непрерывно заниматься спортом и я его не могу остановить он уже мокрый бледный и повторяет я спортсмен будущий мама.Сначала я не придовала значение этому .У меня подозрение что она любовница мужа.
Муж делает вид что ничего не слышит.Как то ребенок проснулся и говорит мне мама я не хочу быть мальчиком сделай мне операцию по смену пола я в шоку откуда это у тебя кто это сказал, а он смотрит на стенку и не может обьяснить и я понимаю что я слышала это сквозь сон.С соседями я близко не общаюсь здравствуйте и досвидание.Доказательств у меня не каких .Ребенок в итоге стал заикатся меня от себя никуда не отпускает.
Сорочинский Роман
Татьяна, здравствуйте.
Приглашаю Вас на консультацию по Skype, что бы попробовать поговорить поподробней. Первая консультация, бесплатно.
Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске
Гомез Суарез Екатерина Алексеевна
Здравствуйте, Татьяна.
Во первых, хочу Вам сказать, что Вы - смелая женщина и хорошая мама, потому что беспокоитесь о своем ребенке.
Что с Вами происходит - Вы как - будто бы потеряли в себе уверенность.
В том, что Вы - хорошая жена (потому что пишете, что подозреваете мужа в измене).
Вам страшно от непонимания ребенка (его желание сменить пол) и потери контроля (он слушает чужих людей).
Хорошая новость в том, что никто не может влиять на ребенка больше, чем мать. Ваша задача знать этапы развития детей и стараться с одной стороны иметь с ним доверие, с другой - постепенно отпускать в большой мир.
Относительно того, что мальчик чувствует себя девочкой. Так бывает. Вы в этом не виноваты и он не виноват. Это называется гендерная идентичность и закладывается она еще во время беременности. Так устроен мозг и как раз после 5 лет дети четко могут сказать, кем они себя ощущают -девочкой или мальчиком.
Это очень непросто принять, как родител. Но если Вы ребенка будете ломать, то ничего не получится. Есть много этому примеров, когда гормонами и воспитанием пробовали сделать из мальчиков девочек. И ничего не получалось.
Вот пример
https://www.bbc.com/russian/life/2010/11/101122_boy_girl
Также есть голландский ученый Дик Свааб, который написал книжку "Мы - это наш мозг". В ней он подробно описывает как формируется трансексуальность.
Я понимаю, что Вы хотите услышать другое, но поймите. С Вами и с сыном все в порядке.
И что Вам нужно сделать:
1. Выяснить отношения с мужем. Если есть подозрения на любовницу, то чего-то из ваших с ним отношений могло уйти и лучше вернуть это сейчас, пока не поздно. А если это Ваша тревожность - то нужно работать с ней, так как дети чувствуют состояние родителей и начинают реагировать психосоматикой ( в вашем случае -заиканием и невротическим поведением в виде безудержного занатия спортом)
2. Укреплять отношения с ребенком. Пробовать видеть его инаковость, уникальность, не отталкивать его, а принимать. Он сам не понимает, что с ним происходит, поэтому ему очень нужны ваши объяснения, помощь, поддержка.
3. Читать и изучать тему транссексуальности. Возможно, что Ваш мальчик просто не принимает свой пол из-за отношений с папой, а может быть у него действительно другая гендерная индентичность. Тут важно разбираться системно и комплексно. С поддержкой спеицалистов и не одного.
Поэтому рекомендую переключить свою тревогу со слов соседки на реальные проблемы.
В своей практике я работаю с картами Таро, поэтому если Вы захотите посмотреть, как можно уменьшить влияние соседки и других на Вашу семью, с удовольствием сделаю Вам расклад:)
Будьте счастливы!
Екатерина ГомезСуарез
помогаю наладить отношения
СПб