- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, ребёнку 5 лет. Она плачет если что то не получается, если тронули её вещ без спроса.... И так далее по таким маленьким мелочам. Ребёнок не обиже, всегда получает то что хочет, разговариваем, разьясняем в чем проблемы. Находим кампромисы. Но бывают вот такие срывы. Может попит успокоительное какие то?
Здравствуйте Людмила! Вы ей никогда ни в чем не отказываете, поэтому ваш ребенок не знает границ не ваших, ни собственных. Выбивает из вас все истериками. Вам нужно начать рассказывать ей о границах, что она уже взрослеет и должна знать о нормах поведения. Успокоительные не помогут, поскольку это поведенческие вещи.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог