- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте!
Очень волнуюсь за мужа. ему 25 лет.У него периодические вспышки агрессии, которые мешают жить и ему и его родственникам.Он абсолютно не контролирует эту ситуацию.раньше это было, когда он выпьет - ему требовалось кого-нибудь поджужить, унизить не важно кто находился рядом с ним доставалось всем, или просто надо было подраться. Теперь это проявляется и в трезвом виде.При этом он жутко меняется в лице - становится похож на зверя.может ударить кого-нибудь без особых причин, или сделает все чтобы возник конфликт.Но ужасает другое, что когда "приступ" проходит, он не считает себя виновным, что бы он ни сделал или ни сказал. И просто делает вид что ничего не случилось.Очень часто не помнит (или делает вид что не помнит)что и кому он говорил в порыве ярости.Может съесть чего-нибудь и через 5 мин. сказать что он голоден и что его никто не накормил...и требовать порцию (еды не жалко, просто за него страшно). абсолютно не знаем как вести себя, но иногда страшно за жизнь-потому что ничего не стоит ему взять нож, ударить, или прижать горло и ждать пока не начнешь задыхаться... ему кажется, что он король и ему все можно, что все что его окружает все его. А потом когда ему со стороны рассказываешь как что происходило, ему реально смешно и он говорит: да нет я такого не мог делать, вы меня с кем-то путаете. Иногда его гложет чувство вины - и он пытается что-то сделать, мы стараемся его поддержать как-то, но тут же через 5 мин. может оскорбить, хлопнуть дверью и уйти - пропадать неделями. вернуться и как ни в чем не бывало продолжить жить.Без извинений и прочее... Речь идет не только о семье. с другими родственниками и друзьями он может так же поступить.Он может говорить что-нибудь ласковое и приятное, вдруг замолчать на минуту- и начать тут же говорить, что все предатели, что все ему изменяют и прочие вещи матом... В период когда "приступов" вроде как нет, предлагаю ему сходить к врачу - ненавязчиво и без оскорблений,не то что он болен, просто объясняю, что ты же сам видишь что у тебя перепады настроений и прочее. он вроде соглашается и говорит чтоб я его за руку туда отвела. как только договариваемся пойти, тут же идет полное отторжение вплоть до посылов и прочее(я так понимаю это страх узнать что что-то не так).Он постоянно всех подозревает во всем, ему кажется что все ему хотят сделать плохо, обмануть в чем-то и др.Подскажите пожалуйста, что нам делать? я очень боюсь что может быть какое-то заболевание - шизофрения или альцгеймера.Очень страшно, что делать? с каждым годом это все усугубляется... у него не самое счастливое детство - наверняка это тоже накладывает отпечаток, я так мыслю что все причины там и кроются, но у него нет родственников (мать, отец, бабушка - всеумерли)помоги!!!
3000 р.
Уважаемая,Александра. Вам нужно любыми способами отвести мужа к врачу, попробуйтие хитростью, придумайте что-нибудь, другого совета в этой ситуации дать невозможно, нужно обязательно провериться. Не стоит оттягивать, тем более человек , как ВЫ говорите, ничего не помнит.Если ответ врача будет без какого-либо диагноза, тогда уже стоит обратиться за помощью к профессиональному психологу.
Удачи Вам.