- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Я в патовом состоянии. Не знаю как себя вести и как выйти с этой ситуации. Бывший муж буквально издевается. У нас трое деток. БМ съехал пол года назад. Оставил нас жить в его квартире. Финансово обеспечивает скудно, пару месяцев давал 15 тр. Последнии месяц ни рубля не перевёл. Я в декрете, младший в сад пойдет через месяц. Благо может финансово помочь мой отец. Он, кстати, лежачий инвалид, а мама с болезнью Альцгеймера.
Ухаживаю за ними я. Младшего БМ забирает на час 2-3 раза в неделю. Средний последнюю неделю ночует у БМ. Днём приходит домой. Старший подросток. Но вот в чем беда: БМ делает странные вещи, по мелочи, но они очень портят мне жизнь. На мои просьбы взять маленького он отвечает: я буду заниматься детьми только когда мне удобно.
И ему не важно, надо ли мне в больницу или помыть моего отца. Вроде и логично, что ему не важно, что там мне надо, но ведь тогда и меня не должно интересовать что ему надо и куда. Из последних мелочей: ездили в тц купить одежду вместе с БМ и младшим. Пока я выбирала вещи, а БМ присматривал за ребенком, последний разбил лоб о паребрик. Крови было много, я напугалась. Когда решили вопрос с травмой, мне позвонила подруга и я ей рассказала ситуацию и свое намерение пройти курсы первой помощи, чтобы меньше впадать в ступор при детских травмах. Так вот БМ на меня рассердился, что я не упомянула того, что он был рядом со мной в такой трудный момент. Сказал, что я никогда его не ценила, не увидала и если я такая самодостаточная, то должна дальше со всем разбираться сама.
А на следующий день ярбнаружила, что он снял велокресло с моего велика. Сказал, что он покупал. Он знал, что для меня отдушина кататься с малышом на велике и что денег на новое я не имею. Не заплатил за интернет, а на мой вопрос нельзя ли это было сделать раньше, сказал чтобы я не умничал и заблокировал в вотсапе и входящие звонки от меня. Заблокировал мои входящие от среднего сына, когда тот пришел к БМ ночевать. В общем меня измучили его глупости и я не знаю как это все прекратить.
Мне и так тяжело, отец в критическом состоянии, ночами пытаюсь заработать лишнюю копейку, насколько хватает сил, не прошу у БМ денег, лишь бы не скандалить. Маленький всюду со мной, даже со мной к стоматологу. Я на грани. Нет ни сил, ни желания что-то делать. Хочу понять почему БМ делает все эти пакости и как мне себя вести, чтобы этого не было. Даже если я ничего не делаю, он сам что-нибудь придумывает, что я что-то там сделала или подумала и начинает меня наказывать.
Я так устала от этой его дурости. Ему и слова сказать нельзя. На алименты подавать боюсь. Ведь квартира его, он может меня выгнать и забрать детей себе. Наверное. Но это не суть, я собираюсь обсудить эти моменты с юристом. Чтоб на очереди на жилье по госпрограмме. Но это не раньше весны. Хочу понять что делать сейчас, ибо сил терпеть и переваривать это внутри себя уже нет