Как помочь мужу, у которого умер товарищ?

Наталия (28 лет) 27.07.2020

Добрый день! У моего мужа случилось горе, умер один из товарищей.. 24 числа они сняли дом, в честь выпуска с ВУЗа и произошло ЧП. Возникло возгорание в бане, людей всех эвакуировали обеспечили воду и огнетушители, но почему-то один из товарищей полез обратно в баню..

Обнаружили это когда начали пересчитывать людей, все ли на месте и оказалось что одного нет.. Он считает себя виноватым, что не доглядел.. Как мне быть в этой ситуации? Как помочь? Проблема в том, что на данный момент я нахожусь в другом городе.. Планировалось, что сегодня он приедет, но из-за ЧП это не известно.. Очевидно, что разговаривать он не хочет, замкнут. Но и я не стараюсь его тормошить.. Может я делаю не правильно? Нужен совет, как мне поступить.. Он человек, сам по себе скрытый, много не говорит что происходит на работе..