- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Живем с мужем почти 40 лет, было все- ссоры, прощения, в основном, из-за его поведения - пьянки, гулянки, первый ребенок родился мертвым - не спасли врачи, похоронила, на тот момент он уже со мной не жил, связался с приезжей (живем в деревне), просто с ней гулял, она уехала - он опять ко мне,
не простила - уехала, уволилась с работы, только все у меня начало налаживаться, снова через 3 месяца появился - нашел меня, снова умолял простить, поверила, любила - первый мой мужчина, примерно через год "добрые" люди ему сообщили о рождении дочки (он оказывается те 3 месяца был у своей прежней любовницы), стал переживать по этому поводу - я сразу предложила выбор: ехать и воспитывать ребенка, но остался со мной, через год у нас родился сын,
очень мы были рады, муж души не чаял, хотя образ жизни особо не менял - пил, прощала все, старалась сохранить семью и отца для ребенка.Решила бороться с его пьянкой, нашла лекарство, поила анонимно - помогло! Все было отлично, сын вырос - красавец, умный, появился внук - копия дед, забылись вроде и прежние обиды, и тут как гром среди ясного неба -его разыскала дочь и стала просить встречи.
Ей 35 лет, двое детей. В общем, свекровушка подсуетилась, стали за моей спиной общаться по телефону, а неделю назад сообщила, что едет. Муж встретил, увез к свекрови и теперь туда как на работу каждый день по несколько раз ездит. Все им покупает, везде возит на нашей машине, стал как одурманенный. Конечно, дома скандалы, а он все равно бежит туда.
Пыталась я говорить по-хорошему, посчитала сроки- не сходится с тем, что она его, он меня не слышит, злится. Звал сына приехать (он в другом городе живет), сын отказался. Как мне быть, она уедет через неделю, а что дальше -в нашей семье все стало рушиться, я не сплю ночи, давление скачет, обидно, что, пройдя многое, я сохранила семью, он стал уважаемым человеком так как бросил пить, а теперь вот это прошлое к нам ворвалось
Здравствуйте Любовь! Ваше состояние понятно, не каждому дано такое выдержать... вы во всем правы, но есть но... он остается на всегда отцом и дедом этих людей. Это нельзя вырезать, выкинуть и прочее. Если вы дорожите мужем, тогда придется его принять, переплакав все свои обиды на мужа и принять. Не думаю, что он будет так рьяно всегда заботиться о них. В крайнем случае обговорите с ним обо всем открыто, если надо пообсуждайте даже мелочи, что вы сможете принять и что не сможете.