Здравствуйте, моему сыну 4,5 года. В садик ходит с трёх лет. У нас проблема с режимными моментами, т.е., когда дети играют и занимаются - всё нормально, но, когда требуется одеться/раздеться, сесть за стол покушать и т.д. - он начинает отвлекаться, цеплять других детей, баловаться. С дневным сном отдельная история: если он выспался, уложить его очень сложно, кроме того, мешает спать другим детям. Воспитательница говорит, что может теребить шторку или жевать одеяло, стучать по кровати.
Дома сын засыпает только со мной, кушать, естественно, умеет, но не хочет сам, или съедает половину - остальное докармливаю, одеваться тоже умеет, но, одеваясь, постоянно отвлекается на что-то и получается очень долго, если спешим, помогаю ему, тогда одеваемся быстро. По развитию у ребенка всё в порядке. Подскажите, пожалуйста, как нам быть с этим дурачеством? С ним уже не хотят дружить некоторые дети из группы, по словам воспитателя