- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. У меня дочь ей 4 года. Она очень открытая, всех любит всем доверяет как детям так и взрослым.
Был случай когда на площадке она так подружились с одной из бабушек, что ходила с ней по площадке за ручку и совсем не откликалась когда я её звала. Она может легко заиграться и уйти с другими с площадки. Со всеми здоровается надо и не надо. Везде лезет, навязывается другим детям и совсем не видит когда она им уже мешает.
Ей совсем не нужна ни я ни брат на прогулке. Она самостоятельная до мозга костей.
И вот как мне ей объяснить что не совсем и не ко всем надо вот так относиться? Пугать её злым дядей или ещё кем я не хочу. А как донести до неё то что может и беда случиться, если она будет так продолжать...
Заранее спасибо!
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Евгения!
Считаю, что Ваше беспокойство не случайно, и, лучше всего, обратиться на прием к детскому нейропсихологу.
Сециалист сможет порекомендовать максимально подходящие способы развития нужных навыков. Поведение, которое Вы описали, воспринимаю как проявление низкого самоконтроля, а в головном мозге есть участки, отвечающие именно за эту функцию.
Всего Вам доброго!
С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)