- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У папы два раза случались вспышки гнева и невменяемости в следствие перенесенной болезни и инвалидности. До этого он был под присмотром врачей, так как на тот момент были симптомы в виде высокой температуры. После этих вспышек прошло несколько лет. Недавно были снова проблемы со здоровьем. И на фоне этого обратно появилась вспышка невменяемости.
Стал очень вспыльчивым, поругался со всеми с кем мог, говорил ужасные вещи маме и бабушке, эт продолжается около недели. После последней ссоры уехал жить в другую квартиру, но проблема в том, что он не видит и плохо передвигается. Я в другом городе, мама и бабушка после ссоры не готовы идти на примерение, да и бесполезно, он никого не слушает.
Двали несколько дней успокоительные, не помогают. Признавать проблему отказывается, считает, что с ним все нормально. Что делать? Как решить эту проблему?? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте Анелия, ваш папа уже решил свою проблему, отделившись от женщин. Не гармоничные отношения в семье приводят к болезням. Сейчас это для него выход. То, что ваш папа не видит и плохо ходит - это проблема, но ее можно решить наняв домработницу. В дальнейшем, отношения ваших родителей можно проработать, если они этого захотят. Вы молодец, что беспокоитесь о папе. Всего вам доброго!
Жданович Оксана Александровна
Здравствуйте, Анелия. Вы сами правильно определили, что происходит с папой, написав "вспышка невменяемости". Это означает, что папа не может действовать и решать что-то самостоятельно. Покажите его психиатру, он назначит папе таблетки, которые помогут снять это состояние. Обижаться на него и "воспитывать" его, ждать от него разумных действий бесполезно. Сейчас заботу о папиной судьбе нужно взять Вашим родным.
Всего Вам хорошего!
Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн