Муж на улице при соседях схватил за волосы и зотел побить. Соседи остановили. Это такой позор.как мне быть. Как теперь выходить во двор
4000 ₽ -20%
35000 Тенге
Здравствуйте!
Из Вашего описания выходит, что он настолько был зол, что не считал возможным себя контролировать. И , конечно, такое поведение опасно для Вас. Этот жест показывает его желание показать Вам своё превосходство. Ему надо было Вас "опустить с небес на землю". И то, что он сделал это на людях, говорит о том, что он был настолько взбешён, что специально, зная, как Вы боитесь " позора", сделал это. Ему совершенно не жаль Вас " позорить". Нет никакого сострадания к Вашей боли физической и душевной.
Такая жестокость - не здоровое состояние. Уверена, что есть веские обстоятельства, заставляющие Вас оставаться с ним. Но, иногда, человеку только кажется, что эти обстоятельства непреодолимы.
Предлагаю Вам свою помощь лучше понять то, что происходит в отношениях с мужем. Лучше осознать , что происходит с Вами. Научиться коммуницировать максимально безопасно.
А соседи...когда будет необходимо, Вы выйдете...а они такие же люди, и у них были минуты "позора"( выставление на общее обозрение- этимология слова). У всех разные , по разным поводам, количеству и силе. Это неприятное чувство испытывает сам человек.
А у других людей эта ситуация чаще всего вызывает сочувствие и сопереживание.
Ваш стыд время вылечит... А проблемы с мужем сами по себе не решатся..
Всего Вам доброго!
С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте!
Исходя из малого количества информации, написанной в Вашем письме, сложилось впечатление, что писали Вы его на эмоциях. Соответственно, детали Вашей семейной жизни Вами не затронуты.
Безусловно, такому поведению нет места в семейных отношениях.
Что касается реакции соседей, то у большинства из них свой "скелет в шкафу".
Больше следует задуматься о том, на каком уровне Ваши отношения с супругом находятся.
Уверенна, что есть немало обстоятельств, которые Вам необходимо обсудить со специалистом.
Только после проведенной диагностики Ваших отношений с мужем можно говорить о перспективах, рисках и о выборе дальнейшей тактики.
Обращайтесь лично за консультацией.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.