- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня ГТС( тревожное состояние, сопровождается синдромом раздражённого кишечника), я боюсь абсолютно за все, любую информацию воспринимаю остро и со страхом. Боюсь что на людях начнётся что-то с кишечником, что я от тревоги захочу в туалет. Длится это около 3х лет, боязнь общества также присутствует. Что мне поможет от этого избавиться? Какие таблетки пропить ? Спасибо
Лена, здравствуйте!
Лена
Какие таблетки пропить ?
Таблетки может назначить только врач. Для этого Вам необходимо обратиться к психиатру,психотерапевту. Врач оценит Ваше состояние и подберет лечение.
Но важно понимать, что таблетки проблему полностью не решат, а только лишь уменьшат проявление тревоги.
Источник тревоги останется не проработанным.
А источник Вашей тревоги находиться внутри Вас.
Это тот образ мыслей, убеждений и установок относительно происходящих вокруг событий.
Т.е. Ваше отношение к миру и различным явлениям в этом мире:
Лена
я боюсь абсолютно за все, любую информацию воспринимаю остро и со страхом.
Чтобы справиться в этими страхами и тревогами, необходимо выявить, вытащить наружу все мешающие установки (иррациональные убеждения) о мире и скорректировать их.
Такую работу желательно проделать со специалистом (медицинский психолог либо психотерапевт).
Эффективный метод работы в обозначенной Вами проблемой -это личная терапия в рамках когнитивно-поведенческого подхода (КПТ).
Могу взять Вас в терапию, если у Вас есть готовность работать над собой.
Обращайтесь, можно записать ко мне на консультацию здесь или найти меня в мессенджерах.
С уважением,
Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.
Здравствуйте Лена, таблетки здесь не помощники. Тревожное состояние это последствие травмы психологической или физической. Лечить необходимо эту травму и тогда все эти вещи отпадут сами.