- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Я узнала, что моя дочь занимается сексом. Ей только 14!!! Я подозревала, что у них с парнем есть какие-то интимные отношения. Разговаривала с ней об этом, но она всё отрицала. Получается, что обманывала. А я всё равно узнала. И не только это. Только как можно мне быть теперь не знаю. Как себя вести? Что говорить? Как? Я в шоке! Как супругу это сказать?
Здравствуйте Ольга, ведите себя нормально, уже все произошло, супругу тоже можно сообщить, но если он адекватный человек и не нанесет ребенку травму. В дальнейшем, поговорите с девочкой спокойно обо всем. Поразмышляйте вместе с ней о сексе, расскажите, что вы понимаете ее, но вас беспокоят последствия его. Упомяните о том, что может быть с ней. Не говорите как мама, представьте, что вы психолог и это не ваша дочь.Потому, что ваши материнские чувства могут ее оттолкнуть от вас. Просто поймите, что где-то вы упустили ее. Ранние сексуальные отношения ведь тоже не спроста возникают, поэтому ругать ее и наказывать не за что. Поговорите также с парнем, спросите о его планах, об ответсвенности перед несовершеннолетней. Может быть конечно это любовь, вообщем нужно всем вам родителям и с его стороны, вместе решить этот вопрос.