- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Дд. Не буду лить воду, а сразу перейду к проблеме. Я не могу найти гармонию с собой. Не умею ценить малого. Постоянно чем-то недовольна и вечно говорю, что жизнь моя г*вно, хотя мозгами понимаю, что это не так. У меня есть работа, я получаю высшее образование, помогают родители.
Я не богатая, но и не бедная. Всё, что мне хочется - чаще всего получаю. Радуюсь неделю и снова ною "а вот если бы у меня было бы это или если бы это случилось вот тааак, то жизнь была бы в кайф", но даже заполучив это самое, оно очень быстро обесценивается мной, и я продолжаю говорить о том, как все плохо, потому что в этот раз у меня не такая з/п, как мне хотелось бы или не такая должность и т.п. Прочитала уже много книг по самопознанию и о том, как же полюбить себя, но с этим ужасные проблемы. Самооценка моя на дне, хотя фигура неплохая и на лицо не уродка.
Но мне все в себе не нравится и в жизни своей тоже...надоело постоянно депрессивничать по каждому поводу, хочется стать проще... Заранее спасибо!
Леус Надежда Дмитриевна
Алина, здравствуйте!
Алина
даже заполучив это самое, оно очень быстро обесценивается мной
Это может быть не обесценивание- а адаптация. Так может быть и с чувствами, и с эмоциями, ну и конечно с материальными вещами. Когда человек постепенно привыкает к тому, что у него есть.
Алина
хочется стать проще
Здорово, что у вас есть представление о том, как всё должно быть. Поэтому вы можете выстраивать причины и следствия. Если что-то не получается, вы всегда можете обратиться за помощью. Выстроите у себя в голове, или где-то ещё - конкретно к чему вы хотите прийти. Потом распишите пункты тоже очень конкретно, как этого достичь. Даже душевное равновесие это всё равно цель - допустим вам необходим доктор, вы идёте к нему на прием.
Конечно, скорее всего проблема есть в вашей структуре личности, из-за чего вы можете считать себя какой-то не такой: чужой,слабой,неформальной, виноватой,ничтожеством и т.п. Здесь именно нужна проработка с психотерапевтом.
Могу от себя сказать - что множество людей ежедневно по тем же причинам работаю со специалистами. Проблема актуальна - решения есть. Не бросайте себя любимую на произвол судьбы.
Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!
Сорочинский Роман
Здравствуй, Алин.
Признаться честно, я даже не знаю какой можно сказать совет. Ведь как ты сказала, уже много книг тобою прочитанно и обдуманно. И врят ли я скажу, что то для тебя новое.
Алин, предлогаю следующее - давай попробуем подойти к твоему самопереживанию не только со строны книг ( книги, бессомнения, очень важны ) и текстовых советов, а попробуем поговорить о твоих чувствах на консультациях по Skype. Первая консультация бесплатно.
Надеюсь, не против, что на "ты".
Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске