Цель

Алексей (41 год) 23.06.2020

Здравствуйте

Хочу найти предназначение в жизни, но не знаю как это сделать. Какие нужны вопросы себе задавать. Может вы мне поможете.

Здравствуйте, Алексей.

Задавать себе вопросы полезное дело для того, чтобы понять самого себя.

Каждому человеку в жизни важно  научиться перво на перво удовлетворять свои потребности.

Напишите себе список того в чем Вы нуждаетесь?

Задайте себе вопрос: Что мне нужно для жизни?

И записывайте ответы.

Охватите разные сферы жизни.

Материальную сферу, сферу отношений, сферу профессиональных интересов.

Начнете понимать свои потребности, будете понимать кто Вы такой.

Предназначение связано с поиском ответа на вопрос "Кто Я?"

На какие свои способности и таланты Вы можете опираться?

Если человек обладает к примеру способностями в точных науках, то двигаться в сторону литературы вряд ли будет успешно.

Предназначение не может быть выдумано из головы без привязки к реальности. Вот есть Вы реальный человек с реальными качествами, ресурсами и возможностями.

Из этого и стоит исходить, чтобы понять чему стоит отдать время и посвятить себя.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Добрый день, Алексей, очень часто идти к цели человеку "мешают", противоречивые мотивы, поскольку, такие мотивы не совместимы и разрушительны для потенциала личности, в принципе. Осознание и отделение от тормозящих вас вещей во внутреннем мире, важное, если не самое главное. Можно получить основательную помощь, в решении вашей проблемы.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

По этому же принципу, можно проанализировать другие аспекты вашей жизни.

Если у вас что то не будет получаться, Обращайтесь.