- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте Светлана Сергеевна.
Меня зовут Юля.Мне 21 год.Работаю, учусь на заочном отделении института.У меня очень сильное желание иметь ребенка,но это желание не разделяет мой муж.Я ему рассказала о всех своих чувствах всех своих эмоциях по поводу ребенка.Но он не хочет,хотя уже взрослый мужчина в возрасте 25 лет.Может вы подскажете что делать?Может мне нужно чем то заняться чтобы отвлечься от этого желания ?Или с ним как то поговорить или сходить с ним к психологу чтобы понять почему он не хочет детей?
Никаких определенных причин почему он не хочет детей он не называет.Заранее спасибо.
Здравствуйте, Юлия! Простите, что так поздно отвечаю, была в отпуске, только сейчас прочитала Ваш вопрос.
Понимаю Ваше желание иметь ребенка. И, наверное, обидно, что Ваш муж так категорически против. Но, возможно, именно сила Вашего желания и делает его «нет» столь безапелляционным. Возможно, ему нужно время, чтобы на это решиться.
Тем более, мужчина и женщина по-разному относятся к рождению детей. Мужчина может болезненно относиться к появлению малыша. Ведь, может быть, только в глубине души, но он понимает, что ему придется на долгое время отодвинуться на вторую роль в отношениях с Вами, потерять существенную часть Вашего внимания и заботы. Да к тому же и взять на себя дополнительную ответственность по обеспечению семьи. Возможно, его нежелание детей связано с его собственной детской историей, может быть даже с историей его рождения. А может быть, будучи мужчиной, он пока просто не понимает, что это такое – рождение малыша. Я понимаю, что его упорство обижает. Но можно увидеть за этим упорством его страх, его уязвимость.
Возможно, есть причины и у Вас, почему Вы так сильно хотите ребенка. Может быть, Вы чувствуете себя нереализованной, в Вашей жизни не происходит чего-то важного, что бы заполняло, удовлетворяло, заряжало энергией. Может быть, стоит подумать, чего Вы хотите в жизни еще, кроме рождения детей. Можете ли Вы сейчас начать реализовывать эти планы.
К психологу тоже неплохо пойти, чтобы понять, как вам обоим разговаривать и находить общий язык по столь важному для семьи вопросу.
Еще раз извините за задержку. Всего Вам доброго, Светлана