- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!Не чувствую эмоциональную связь ни с кем:ни с близкими ни со знакомыми!нет чувств.Если что то делаю то нет никаких чувств.Спасибо.
Сорочинский Роман
Светлана, здравствуйте.
Сложно дать какой-то совет или "инструкцию, что делать". Ваш вопрос, находиться в области терапии/консультирования.
Если Вы готовы к такой работе, то приглашаю Вас на консультации по Skype.
Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске
Сердечная Ирина Геннадьевна
Здравствуйте, Светлана.
Судя по тому, что Вы замечаете, что нет чувств в контакте с людьми и в целом в существовании, то значит Вы знакомы с тем, когда чувства есть?
Может быть такая эмоциональная анастезия случилась после какого- то события?
Наш организм очень умный механизм. Бывает, что чпловек переживпет такое травматичное, эмоционально болезненное состояние, что это выше его душевных сил. И тогда организм сам бессознательно отключает способность эмоционально вовлекаться в жизнь.
Помробуйте самостоятельно вернуть себе чувственность. Спрашивайте себя что я чувствую? Хотябы для начала положительное или отрицательное чувство вызывает у меня то или иное событие, человек, вещь?
Если трудной самой обращайтесь за помощью, приходите на терапию вместе будем знакомиться с чувствами и учиться понимать их.
С заботой и уважением.
Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.