- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Дочь поставила своего мужа перед выбором, или семья или друг.При этом друг ее унижает и оскорбляет когда рядом нет мужа. Живут по соседству. Мужу жаловалась,но он не реагирует и говорит,что она сама его провоцирует, чтоб не обращала на него внимание. Между тем,друг ему говорит,что она хочет сделать из него подкаблучника.
Махнюк Татьяна Вячеславовна
Здравствуйте! Трудно категорично оценить ее поступок на "правильно-неправильно". Поступает как может! Я бы посоветовала ей не реагировать так интенсивно на друга мужа. Ведь реагируя таким образом она "играет в его игру". Гораздо эффективнее будет нейтрально реагировать на поступки, слова "друга". Это будет бооьше способствоввть укреплению семьи и ее хорошему эмоциональному состоянию. Но для того чтобы нейтрально реагировать надо изменить восприятие его поступков с негативного на нейтральное, и это самостоятельно сделать трудно, так как она не может на ситуацию посмотреть с другой точки. Она втянута эмоционально и вырваться сложно... Поэтому идет на такие кардинальные меры...
С уважением, Татьяна!
Коваленко Ангелина Александровна
Посмотрите объективно на ситуацию, скорее конфликтным лицом является не друг, а отсутствие тепла и поддержки в трудной ситуации от супруга. И тема друга стала решающей в семейном конфликте, из за которого она хочет принять категоричное решение : семья или друг.
Вы не написали, что супруг ответил на этот ультиматум? Как он сам видит эту ситуацию?
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации