- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 21, я недавно закончила ВУЗ. На протяжении 8 месяцев встречаюсь с молодым человеком, правда на расстоянии. Сейчас в моей жизни наступил такой момент, когда нужно выбирать дальнейшую жизнь. Работа по профессии - доступна только в столице. И я между двух огней. Парень у меня живет в сельской местности, но время от времени приезжает в мой город, мечтает о женитьбе. Я его очень сильно люблю. А родные ждут от меня блистательной карьеры, и вовсю готовятся к переезду. Я счастлива и несчастна одновременно. Ведь, если я выберу своего парня, то разочарую родных. А если выберу карьеру, то возможно на этом наши отношения закончатся. Потому что он не сможет больше ко мне приезжать, и мы не хотя того отдалимся. Как же мне разорвать это стереотипное мышление и понять чего я хочу на самом-то деле? Раньше я всегда думала что можно совмещать и то, и то. Но увы, в жизни оказалось не все возможно.
Лизяев Пётр Юрьевич
Если парень действительно вас любит - он должен "соответствовать" вам - и "выбираться из своей сельской местности".
Есть шутка о том что - "можно вывезти человека из деревни - но деревню из человека вывести невозможно". И тут вопрос о том - "что из себя представляет ваш парень как личность, каковы его амбиции, какое (если совместное с вами) будущее он видит - и насколко оно вам подходит...
Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Вы не можете принять решение, потому что в своем выборе оглядываетесь на других! Или родители или парень... Решение нужно принимать, основываясь на том, что хотите Вы! Прислушайтесь к себе и выбор произойдёт.
Если не получится, обращайтесь, поддержим Вас вне зависимости от принятого решения!
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Федоренко Галина Александровна
Дана
Как же мне разорвать это стереотипное мышление и понять чего я хочу на самом-то деле?
Дана, здравствуйте!
В Вашем сообщении есть ключевые моменты на которые стоит обратить внимание и обязательно с ними разобраться, а сделать это можно в первом случае эмпирическим путем, во втором при помощи специалиста - можно психолога в Москве, психоаналитика или арт-терапии.
Первый случай.
Вы пишите, что Ваши отношения с молодым человеком на расстоянии. Простите, но это не совсем про отношения, а скорее про избегание отношений, но возможно я ошибаюсь. Вот это и стоит проверить совместной жизнью, постоянной и не один месяц.
Второй случай.
Вы пишете, что не хотите расстраивать Ваших близких. А себя хотите? Вот в этом случае Вам стоит обратиться к специалисту и прояснить, почему Вы живете не для себя, а ради удовлетворения других. Конечно люди видавшие и знающие жизнь по собственному опыту будут желать Вам только лучшего. Но это их опыт, а вам нужно набраться своего и негативного в том числе.
Буду рада Вам помочь.
Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Дана, здравствуйте!
Похоже Вы пытаетесь взвалить на свои хрупкие женские плечи полностью всю ответственность за развитее ваших отношений. Вы так рассуждаете как будто парень совсем не способен принимать решения и совершать те или иные действия. Если он хочет быть с Вами, то может приложить все свои усилия, чтобы ...быть с Вами, поехать за Вами, жениться на Вас. А если он не готов ради Вас, простите меня поднять попу с дивана и стремиться к жизни в городе с Вами, то есть ли смысл переживать из-за того, что Вы выбрали карьеру, а не парня, который не пожелал потрудиться ради вашего общего счастья быть вместе.
Вы пишите, что парень
Дана
мечтает о женитьбе
Сколько он еще планирует мечтать? Какие его конкретные планы, действия? Как он видит ваши отношения и совместную жизнь? Что он Вам предлагает? Или он ничего еще не спланировал а все его желания относительно Вас только в мечтах?
Вам предстоит непростое решение. Я на себе знаю, что в 20 лет для девушки романтические отношения очень важны и дороги, кажется, что это он, тот самый на всю жизнь. Возможно и так, и если это так, парень Ваш, то он пойдет за Вами.
Но это если Вы сами видите свою жизнь в городе.
Как я поняла на Вас возлагают большие надежды родные
Дана
родные ждут от меня блистательной карьеры, и вовсю готовятся к переезду.
и мне не совсем понятно, кому нужен этот переезд: Вам лично или Вашим родным?
Постарайтесь четко ответить себе на вопрос "Какой именно жизни Вы хотите и где?". Не учитывая желание Ваших родных. Не принимая в расчет наличие или отсутствие парня. Вот просто Вы, где Вам будет лучше и интересней? В городе? Или деревне? С работой по специальности или с той работой, которую может предложить сельская местность? Речь идет не просто о мечтах и фантазиях, а о реальности. В какой реальности лично Вам хочется жить, просыпаться утром, проводить вечера?
Дана, если у Вас есть желание обсудить более подробно ситуацию, то приглашаю на консультацию. Записывайтесь, звоните, пишите. Всегда рада помочь!
С уважением,
Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.