- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
Я женат, сыну 8 лет. В моей семье употребление алкоголя происходит 3-4 раза в год очень умеренном количестве.
Мне приходится отвозить сына к бабушке и дедушке в гости на праздники и каникулы.
Суть вопроса: дедушка алкоголик, когда мы садимся обедать, он употребляет алкоголь перед внуком.
Супруга говорит, что сын не обращает на это внимание и он будет брать пример с отца, но меня это очень сильно беспокоит.
На замечания не делать это столь демонстративно происходит скандал.
Как мне деликатно объяснить жене и убедить тестя не употреблять алкоголь перед внуком.
Спасибо.
Лизяев Пётр Юрьевич
Иван, некоторые становятся алкоголиками живя и воспитываясь в семьях трезвенников, а некоторые наоборот становятся трезвенниками живя с родителями-алкашами...
Ваше давление может оказать больше негативного влияния нежели просто спокойная реакция.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.