- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Муж избил на глазах у детей, не просто пощечина, а издевался пьяный около 4 часов ночью, пока не рассек бровь. скорую еле вызвала. Я уехала к маме. ездит, просит прощения, любит итд. дети его боятся. как дальше жить, не знаю.
5000 р.
Обратитесь в центр помощи и поддержки жертвам семейного насилия в вашем городе http://www.admkirov.ru/administration/commissions/kdn/eto-interesno/zhestokoe-obrashchenie-gde-poluchit-pomoshch/
Снимайте побои и подавайте на развод.
Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков
Волженина Лилия Михайловна
Уважаемая Анна!
Такое прощать нельзя. Если это случилось однажды, повторится вновь. Пьющий человек не может контролировать свои действия, поэтому он непредсказуем, он представляет опасность для вас и детей. Ваша задача позаботиться о своей безопасности и безопасности детей, ведь они не могут себя защитить. В данной ситуации - вы гарант их безопасности. После таких происшествий мужчины просят прощения и обещают, что это никогда не повторится. В случае, если мужчина пьющий, а в трезвом виде никогда не представлял угрозы для семьи и окружающих, выходом может стать отказ от алкоголя вообще. На это, как правило, пьющие люди не соглашаются. Поэтому не стоит доверять словам и его обещаниям, пока он не сделал самого главного - пошел на реабилитацию от пьянства, даже и в этом случае, прежде чем поверить ему и проживать вместе, должно пройти не менее полугода- года его трезвости. Вам важно обратиться к психологу для преодоления стресса после насилия и для понимания себя: своих потребностей и целей, и, как следствие принятия решения - врозь или вместе.
С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск
Коваленко Ангелина Александровна
Анна, обещаниям поверить можно, но в 99% случаев, за одними побоями, следуют другие, и более жестокие. Вопрос времени.
Предложите супругу не на словах, а на деле показать искренность раскаяния: например, работа с психологом, группы алкоголиков и т.д.
Если он готов, и начнёт работу над собой, есть шанс на восстановление утраченного доверия.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Круженко Инна Александровна
Здравствуйте, Анна!
Не совсем понятен вопрос в обращении. Как дальше жить или как дальше жить С НИМ?
Психолог не вправе указывать вам на принятие конкретного решения, это можете сделать только вы. Другой вопрос, что ждет вас и ваших детей в каждом из вариантов.
Ваши дети обязательно скопируют вашу модель семьи и только вам решать, какой она будет.
Также вам необходимо разобраться, почему вы притянули в свою жизнь именно такого мужчину, что не так с вашими границами, самооценкой.
Будете готовы к работе, обращайтесь!
С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград
3500 р.
Здравствуйте.
Есть статистические данные. Они говорят о том, что побои в 98% случаем продолжаются.
Что вам делать - решать вам.
Дороже жизни ничего нет. Берегите ее. Берегите детей.
Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype
Литуева Ирина Юрьевна
Анна, здравствуйте!
Анна
просит прощения, любит итд.
Дети приходят к пониманию что такое хорошо и что такое плохо наблюдая за жизнью родителей, на их примере.
И данная ситуация-это тоже пример. То есть сейчас Ваши дети усваивают, что любовь- это когда пьяный папа полночи бьет маму до крови, а потом просит прощения и мама его прощает.
Воспитание детей идет в большей степени через наши поступки, чем через наши слова.
Девочка, которая видит, что папа бьет маму, воспринимает это как норму жизни и не исключено, что в будущем выберет себе мужа похожего на папу и повторит Вашу судьбу.
А мальчик может сделать вывод, что поднять руку на женщину- это нормально, так ведь папа делал, и в будущем будет также вести себя со своей женой.
По сути сейчас Вы программируете судьбу своих детей. Кто то скопирует папу, кто то маму. Другого то они не видят.
Побои мужа -это грубое нарушение Ваших границ. Люди не меняются. Поднял руку один раз, поднимет и во второй.
В Ваших силах изменить свою судьбу и судьбу своих детей.
С уважением, детский педагог-психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)