- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Сыну 32 года. Работает на службе. Ни с кем не общается. Не хочет общаться с девушками. Занимается мастурбацией. Жениться не хочет. Живём вместе. Пробовала советовать, уговаривать, требовать . Ничего не помогает. После работы- телевизор, компьютер. Подскажите что мне делать?
Здравствуйте, Гульнар. Отпустите ситуацию с сыном, обратите внимание на свои интересы и увлечения, отношения с мужчинами. А сын Ваш разберётся как ему лучше, он уже взрослый. Анатолия Некрасова книга почитайте, начните с "Материнская любовь".
С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Гульнар, здравствуйте!
Так сложилась ситуация Вашего сына, что круг его сфер жизни ограничился работой, домом и одиночеством, из которого следует сформировавшийся узкий диапазон интересов (телевизор, компьютер, самоудовлетворение).
Нужно изучать: какие обстоятельства повлияли на такую позицию Вашего сына.
Гульнар
Подскажите что мне делать?
Предложить сыну очную работу со специалистом. У него явно заниженная самооценка, но есть ответственность (работает).
Всего Вам доброго!
С уважением,
Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.
Что Вам делать...?
Советовать легко, а сможете ли Вы выполнять все мои советы...?
Может быть, прежде стоит разобраться с тем, почему и как у Вас сложилась такая жизнь с сыном.
И уже потом - искать выходы и помощь.
Кому и как помогать - выяснится после определенности в том, что происходит, как и почему.
Я работаю с пациентами, у которых есть подобные трудности.
Обращайтесь.
психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.