- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Сыну 18 лет, своровал у меня 10 тысяч, полгода назад уже был случай, разобрались, поговорили. Сейчас опять! Что делать?
Лизяев Пётр Юрьевич
Ольга
Сейчас опять! Что делать?
?Х?р?а?н?и?т?е? ?д?е?н?ь?г?и? ?в? ?С?б?е?р?е?г?а?т?е?л?ь?н?о?й? ?к?а?с?с?е?!?
Ольга - если человек попадается на "воровстве" и нечестности - нужно как минимум на какое-то достаточно длительное время - лишить его возможности снова повторить такой проступок. Например - хранить деньги в сейфе. Контролировать - не его - а - свой кошелёк.
Разговоры в данной ситуации - вторичны. А самое главное - чтобы была чёткая и понятная граница. И - "эта граница должна быть на замке"!
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Ваши разговоры со взрослым ребенком, носят воспитательный характер. Воспитывать, а в Вашем случае, перевоспитывать совершеннолетнего - бессмысленно. Надо вести диагностическую беседу, с целью диагностики происходящего и сделать это может и должен специалист. Обращайтесь...
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)