- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Мне 22 года.Парень старше на 11 лет.Вместе 5 мес.Из них на 1 мес расставались.По его желанию.В разрыве я писала и предлагала быть вместе.Он отвечал,но на встречи не соглашался.Через 1 мес сам написал и стали снова встречаться.Прошло три недели отношений с момента когда сошлись,все снова испортилось.Переодически говорит "давай расстанемся"? я говорю нет и мы дальше вместе.Но он не звонит сам,не пишет (раньше звонил и писал) встречи в 9 из 10 случаев инииирую я.Хотя при встречах вижу,что он со мной счастлив.Встречи проходят по разному.В основном гуляем и очень много разговариваем.Причина расставания (с его стороны) и того,что сейчас он переодически хочет расстаться : мне с тобой очень хорошо, но мой психолог прав, у нас зависимые отношения и мы больные люди, а здоровые отношени могут быть только со здоровыми людьми,мне надо побыть одному и научиться наслаждаться одному. Что мне делать? не хочу его терять и он меня не хочет (иначе бы ушел) как работать над тем,что ему сказал психолог в отношениях со мной,а не одному? я готова во всем помочь
Леус Надежда Дмитриевна
Здравствуйте, Виолетта!
Виолетта
мне с тобой очень хорошо, но мой психолог прав, у нас зависимые отношения и мы больные люди, а здоровые отношени могут быть только со здоровыми людьми,мне надо побыть одному и научиться наслаждаться одному.
Да абсолютно все отношения зависимые - на то, она и любовь. И отказываться от отношений, потому что они не идеальны - это точно не путь выздоровления, потому что идеальных отношений не существует. И самый важный момент- в его речи звучит зависимость от психолога в Красноярске, но не от вас. "Психолог сказал нужно расстаться.."
Виолетта
Что мне делать?
Поговорить с ним об этом. Сказать, что "в 33 ты и сам можешь решать с кем тебе быть" - а не по указу других людей.
Круженко Инна Александровна
Здравствуйте, Виолетта!
Зависимы в отношениях как раз вы. Вы пишите, что от него нет инициативы к продолжению отношений, как таковой, а это значит, что и созависимых отношений тоже нет.
Возможно ваш партнер лукавит, и на встречах с психологом решает совсем не эту проблему. Вам же стоит обратить внимание на свое отношение к себе, на самоуважение и любовь. Почему вы допускаете возможность "силой" удерживать рядом с собой человека, который НЕ хочет быть с вами
Виолетта
Переодически говорит "давай расстанемся"? я говорю нет и мы дальше вместе.
Начать стоит с детско-родительских отношений и модели поведения в вашей семье. Именно там кроятся причины вашего настоящего поведения.
Всех вам благ!
С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград