- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я смотрела грустный клип. я резко начала плакать (меня дернуло за живое видео) но я после несколько секунд я начала смеяться, так продолжалось около 2 минут. я смеялась, а потом плакала. слезы шли как будто от самого сердца. почему это произошло?
Прокопьев Владимир
арина
меня дернуло за живое видео
Клип как вид искусства воздействует на нас не напрямую и поверхностно, а через "обходные" пути и глубоко. Настоящее искусство воздействует на наше бессознательное, подымая и оживляя эмоции и чувства которые очень сильны, но в тоже время не были видны до "воздействия". Поэтому и не понятно порой отчего человек плачет (смеется, гневается и т.д.) смотря на картину, фильм или как в вашем случае клип.
Скорее всего клип актуализировал и зацепил такие темы жизни о которых у вас накопилось много мыслей, переживаний и чувств, но эти чувств по какой то причине были спрятаны глубоко. Клип обойдя все сознательные преграды (запреты про эти темы думать и чувствовать) всколыхнул эмоции которые были настолько сильны что появились слезы, затем как защитный механизм смех. Так психика чтобы защитить человека и себя разрядить включает слезы, смех... после которых вы чувствуете облегчение и некоторую разрядку. Помните как в фильме Джокер.
Это всего лишь моя гипотеза исходя из вашего краткого описания. Удачи.
Прокопьев Владимир