- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Не так давно я потерял интерес к многим вещам. есть мизерные интересы и вещи, которые мне нравятся, но с каждым днем я теряю какую либо тягу к ним. Друзья, хобби, учеба, будущее и дальше по списку.
каждый день скучный, монотонный, однообразный. ко всему безразличие и состояние странное. грустно, тревожно и скучно. я не знаю что делать.
Рудометова Ольга Владимировна
Аяулым, здравствуйте! Спасибо за письмо! Ваше состояние похоже на депрессию.... Я предполагаю, что у вас есть какие то потребности, которые вы игнорируете и не удовлетворяете.... Попробуйте в течении дня отслеживать свои мысли и записывайте в тетрадь. И разделите их: положительные на одном листе, отрицательные на другом. Отрицательные переводите в положительные и тоже прописывайте например : я не хочу общаться - отрицательное, положительное : я хочу уделить внимание себе и почитаю книгу или займусь дыхательными практиками, прогуляюсь и т. д. Упражнение нужно делать 5 -10 раз в день. Это поможет вам быть в контакте с собой и выйти из депрессии!
Удачи!
О.В.
Рудомётова Ольга Детский,семейный психолог,гештальт-терапевт Алматы.
Переборова Юлия Владимировна
Здравствуйте, Аяулым!
Ваше письмо вызывает много вопросов, мало информации.
Что такое происходило в Вашей жизни после чего Вы стали терять интерес ко многим вещам. (Возможно причина кроется там).
Что делать сейчас.
Было бы хорошо если бы Вы обратились за помощью к специалисту-психологу и вместе с ним разбирали причины вашего состояния и что с этим делать.
А пока можете просто позадавать себе вопросы.: "Что я чувствую? ", "Что я хочу именно сейчас?", они помогут Вам больше понять себя. Доставляйте себе маленькие радости. Найдите в окружении человека с которым Вы бы могли поделиться своими переживаниями.
Если решитесь на работу с собой , приходите, буду рада Вам помочь.