- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Ситуация такая. Моим сыновьям 11 и 7 лет. Мой муж работает посменно и получается, что 2 ночи и 2 на работе. Мальчишки в отсутствии папы просятся поспать со мной на большой кровати. Я разрешаю и мне не скучно. В другие дни они спокойно спят в своей комнате. НИЧЕГО в этом страшного не вижу, а вы?
Олеся, здравствуйте.
Вы ничего страшного не видите, но при этом написали письмо, значит какое-то сомнение все таки есть.
Ответ мой будет короткий - детей нельзя подпускать к телу родителей.
По сути дела, Вы, таким образом, устанавливаете со своими сыновьями инцестуозные отношения.
Инцест. Инцестуозные фантазии. Вот что делаете вы, впуская детей в свою постель.
Для вас инцест это ничего страшного?
Бугаец Юлия, психолог, психолог с Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.
Лизяев Пётр Юрьевич
Олеся
НИЧЕГО в этом страшного не вижу, а вы?
"А я вижу". ))
Потому что - "отсутствуют границы". "Всем хорошо", но - "благими намерениями дорога в ад вымощена".
Ничего личного, просто большая психологическая статистика проблем в жизни мужчин, которые в детстве находили способы пробираться в мамину постель.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Здравствуйте, Олеся!
Конечно стоит спать отдельно.
Довольно большой риск формирования проблем у детей, спящих с родителями, в будущем. Риск проблем в отношениях, построении границ, в сексуальной сфере и прочих!
Хорошо, что вы написали вопрос, потому как интуинивно бессознательно чувствовали, что можно нанести вред.
С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.