- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. У меня большая беда!Моей маме 78 лет и она теряет разум и память,но она считает,что совершенно нормальна.Живет за 150 километров от близких ей людей и никакие уговоры переехать жить к нам не помогают - она наотрез отказывается.Мы очень боимся за нее,так как был случай,что она не выключила газ.Это хорошо,что там были мы и вовремя это заметили.Переехать к ней нет возможности ,т.к. все работаем.Что нам делать???Как ее уговорить приехать к нам.
Лизяев Пётр Юрьевич
Это очень грустно, но в ситуации старческой (сенильной) деменции основная стратегия лечения -это медикаментозная коррекция поведения, в основном - нейролептики. Уговаривать "приехать к вам" бессмысленно, нужно "уговаривать сходить к врачу"(психиатру), указывая ей каждый раз на разные "огрехи".
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.