- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой муж с недавнего времени меня винит в том ,что я занимаюсь самоудволтворением по ночам ,а так же в бодрствующем состоянии ,когда я нахожусь в другой комнате и занимаюсь своими делами ,либо просто сижу ,я уверена,что во сне я такого делать не могу ,хотя такое возможно ,я читала ,но ему постоянно мерещится ,что я это делаю даже когда не сплю ,за руку он меня никогда не ловил ,ему это только слышится ,я устала ему уже что то доказывать ,хотела бы разобраться ,может это у меня с головой проблемы и я за собой не замечаю ,но я даже включила как то диктофон ,и на пустой записи ему казалось ,что я его оскорбляю ,давали послушать друзьям ,они тоже ничего не слышали ,а он все равно это слышал ,с чем это может быть связано вообще ,хотелось бы разобраться
Леус Надежда Дмитриевна
Здравствуйте, Дарья!
Как-то звучит жестко- у вашего мужа нету психических отклонений? Ему бы обследоваться.
Тут либо у вашего мужа отклонение душевное, либо просто какой-то сбой в саморегуляции самооценки. Почему-то он пытается вам внушить чувство вины.
Нужно детально разбирать ситуацию со специалистом.
С уважением, Надежда Леус.
Лизяев Пётр Юрьевич
Дарья, то что вы описываете похоже на обострение психического заболевания, мысли про бред ревности.
Вам нужно как-то себя обезопасить.
Что-то доказывать параноику - лишь усиливать его паранойю ("если ты доказываешь - значит у тебя рыльце в пушку").
(Теперь уже у меня возникла паранойя - а я случайно не отвечал на ваш вопрос несколько дней назад - была история про мужа со схожей фабулой бредового расстройства)
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.