- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! 10 лет в браке двое детей,полюбила другого мужчину,уже год живу на две семьи,не знаю как быть боюсь травмировать детей они папу любят и вряд ли примут другого мужчину,но с мужем я не счастлива,не люблю его
Магерамова Марьяна Александровна
Ирина, здравствуйте!
Никогда дети не будут счастливы, если несчастны их родители.
Папа ваших детей никуда не денется- он их папа.
Жить надо не ради детей, а ради себя самой и своего счастья. Не надо перекладывать ответственность на них за ваше решение. С детьми можно поговорить как со взрослыми, объяснить ситуацию, что мама с папой простотразлюбили друг друга и жить сместе стано не комфортно. Расстаться ведь можно цивилизованно, по доброму, сохранив уважение друг друга. Тогда и травматизма у детей можно избедать.
Вы пример для своих детей.
Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь более детально разобраться в этом вопросе.
С Уважением,
Магерамова Марьяна - психолог, коуч, астролог, тета-хилер. Москва.
Если вы не готовы выбрать, значит и не надо выбирать! Если есть опыт взаимодействия и с тем, и с другим одновременно, так и оставьте ситуацию в таком формате. Рано или поздно, выбор состоится! И очень даже возможно, что это будет кто-то третий!
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день Ирина!
Нужно всё-таки очень и очень подробно всё проговаривать. Ведь - в каждой конкретной ситуации есть множество деталей. Начиная с того -"а будет ли готов ваш возлюбленный принять вас с детьми если вы уйдёте от мужа"? к сожалению, отвечая на протяжении многих лет на подобные вопросы нередко натыкаюсь на ситуацию - "я развелась, а любовник оказался не готов".
Вам необходимо заручиться поддержкой психолога, чтобы можно было всё обсуждать и проговаривать, думать о серьёзности ваших намерений - и намерений "другой стороны". Как минимум - чтобы не принять непродуманное решение, а всё предварительно продумать и обо всём советоваться, недаром говорят - "две головы лучше". Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.