- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ребенку 9 лет, временами странное поведение: подражает кошкам. называет себя кошак кошаков, часто разговаривает сам с собой, проблема с одеждой, не все надевает, не хочет учиться, истерит, часто конфликтует с детьми, трудно засыпает, что делать???
Лизяев Пётр Юрьевич
При опсываемых вами "особенностях" (чуть не написал - "симптомы", очень уж всё странно выглядит) нужно показать ребёнка специалисту, заочными советами тут можно лишь навредить. Можно начать либо с ОЧЕНЬ опытного и грамотного психолога - либо сразу - врачу-психиатру.
Если это конечно - ваш ребёнок, а то вы это не уточняете.
УДачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Здравствуйте, Гуля!
То, что ребенок подражает животным или птицам, или героям фильмов – нет ничего противоестественного, это с одной стороны. А с другой, чтобы понять, что с мальчиком – недостаточно информации. Например, кто он Вам, (скорее всего внук)? Есть ли у него родители? Какое отношение мамы и папы к ребенку? Какие отношения у родителей ребенка между собой? Есть ли доверительные разговоры с ребенком? Как взрослые реагирует на агрессивное поведение ребенка? И т.д.
Мое предположение таково, что за внешней агрессивностью есть у мальчика страхи, которые не видно для его окружения, а может и для него самого. И, таким образом, он справляется со своими внутренними переживаниями, через проигрывание своих специфических игр и ролей. Необходимо исследование.
Обратитесь к школьному психологу или психологу в Алматы, работающему с детьми и семьями.
В качестве самостоятельного чтения - загляните - СЮДА.
Всего Вам доброго.)))
Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype