Жена корит за маленькую зарплату

965 2 ответов

Алексей (37 лет) 13.04.2020

Живём больше 9 лет, иногда увольняюсь с мест где неплохо зарабатывал ( из-за понижения ЗП) Потом находил новую и становилось всё нормально... Но вот опять это произошло и я начинаю сомневаться в целесообразности сохранения брака. К слову много раз расходились и один раз подавали на развод. ( из-за той же темы)

Алексей, если жена раз за разом корит мужа, что - "у кого-то другого чего-то больше"... действително вопрос целесообразности сохранения таких поднимается очень явственным образом.

Но  в то же время чтобы такой  "разрыв" не случился на волне эмоциональных переживаний - я бы рекомендовал вам поговорить обо всём более подробно  в рамках хотя бы нескольких консультаций, можно по скайп.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Если расставания, и аж заявление на развод связаны только с одной единственной проблемой "ДЕНЬГИ" - значит сами - деньги в семье идеализированы. 

Подняты на высшую ступень в семейной иерархии - ценностей. Так быть не должно, это искажение. 

Кто из вас это сделал, - вам виднее, но если инициатор жена, можно предположить, что она.

В вашем обращении - нет вопроса. Хотите вы чего Алексей?

Алексей

начинаю сомневаться в целесообразности сохранения брака.

Вы 9 лет вместе. За это время, можно точно для себя определить, - как вы жить не хотите. И хотя бы гипотетически представлять - как вы желаете жить.

Обращайтесь взглянем со всех сторон, посмотрим где именно - решение. 

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Муж корит за то, что я не зарабатываю деньги
Добрый день!! меня зовут Светлана. мне 23 года.студентка. Ситуация:- с мужем мы в браке всего год,...
5385 4 ответа
Как перестать себя корить за некоторые мелочи жизни?
Все время что-то делаю не так. Либо что-то ломаю, хотя такой цели у меня нет, либо как-то не так...
261 2 ответа
Как поступить в отношениях?
Здравствуйте. Меня зовут Софья, мне 17 лет.С 2014 года я общалась с парнем(Олег), который мне очень...
513 2 ответа
Как научиться общаться с матерью - нарциссом?
Мне 49.Всю жизнь мать гнобит меня.Я делаю всё не так даже если сделала так как сказала она.У меня...
1242 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ