- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Уже скоро год как мучают неприятные ощущения на лице(сжимает, распирает,жгёт,давит,зуд как будто внутри под кожей) в основном в области носа,лба и правой щеки.Во сне мучают приступы сердцебиения и неприятные ощущения в груди при этом. Обследовалась,анализы все хорошие,невролог ставит диагноз атипичная прозопалгия,назначил антидепрессант амитриптилин,принимаю его уже полгода,стала спокойной,улучшился сон,но боль в лице не проходит.Посещала психолога,психолог полагает ,что у меня психосоматика.Занималась с ней 4 месяца,но боль не проходит. Что же со мной?Помогите
Лизяев Пётр Юрьевич
Не хочется вас пугать, но описываемая вами симптоматика похожа на так называемые "висцеральные галлюцинации" и/или "сенестопатии".
Чтобы понять что же на самом деле с вами происходит - необходима консультация / работа со специалистом, который знаком с подобными проблемами, в некоторых случаях может потребоваться дополнительная консультация врача-психиатра и назначение медикаментозного лечения.
Берегите себя и своё (психическое и физическое) здоровье!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.