- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте меня зовут Айнура. Я мама 18 летнего сына Арман. У меня проблемы с ним сложные стали очень. В школе очень плохо учились и были переходные возрасты и даже были большие скандалы. Я не могу его перебороть с его ленивостью и отказ к учебе. Старается но не делает. Он много стал психовать, характер стал не возможным. И отец и я как только не общались чтоб направить на правильные русло. Очень любит лежат дома и играть игры в сети. Матерится, огрызается, очень настырный, очень много спорит. Тратит деньги много проблема в том что не можем отучить его страсти к деньгам. Говорим занимайся спортом очень сильно набрал вес. Может комплекс у него внутрений не можем понять. Не чем не хочет заниматься. Помогите пожалуйста. Может нам поможет психологи. Как решит этот вопрос? Спасибо.
Лизяев Пётр Юрьевич
Айнура
Тратит деньги много проблема в том что не можем отучить его страсти к деньгам.
А откуда он их "берёт" - для того чтобы "тратить"?
Он - взрослый, нужно мотивировать его зарабатывать и обеспечивать себя самостоятельно.
В вашей ситуации - это вопрос "простраивания здравых границ в семейных отношениях", если хотите - можно более подробно поговорить об этом в рамках нескольких консультаций - с вами индивидуально.
Или - можете сразу же попробовать обратитсья к психологу, который работает с семьями - но только вот не факт что сын сейчас "захочет куда-то идти"- ведь его же и так всё "устраивает"...
Мы можем с вами обсудить это более подробно по скайп.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.