- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой 13 летний сын не хочет учиться. хамит, по дому ничего не делает. играет в комп, сидит в телефоне, ничего не хочет слышать, обвиняет во всем меня, что делать?
Леус Надежда Дмитриевна
Светлана, здравствуйте!
Я вас огорчу( У вас самый нормальный подросток: протест, игнорирования, избегание и др... Все это то, что свойственно сильной личности в период личного взросления.
Нивелировать, обесценить все предыдущее, чтобы потомнайти себя и вернуться к некоторым истокам, заложенным прошлым поколением!
Главное сейчас не наломайте дров в общении, не потеряйте связь,
Как сделать? Квалифицированный опытный Психолог вам будет в помощь!
С уважением, Надежда Леус.
Лизяев Пётр Юрьевич
Можно - "лишать его ништяков" - если он их не заслуживает. Например - отключать телефон и интернет.
"Чтобы чего-то получить - надо это заслужить", и вы как родитель - имеете право и должны задавать границы.
УДачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype