- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,у меня появились навязчивые мысли как я убиваю своего ребенка.Мне очень страшно,что могу потерять над собой контроль и это произойдет.
Лизяев Пётр Юрьевич
Юлия, вообще-то такое часто случается у матерей, которые "запрещают себе вообще сердиться на своего ребёнка". Но - дети - могут вызывать по разным причинам много гнева.
Важно - быть "живой" матерью - и искать возможности "выражать гнев на ребёнка в приемлемой форме и в адекватном количестве".
Почитайте про концепцию "достаточно хорошей матери" у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=4
Берегите свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.