Нужны ли мне эти отношения?

862 2 ответов

Лина (23 года) 04.04.2020

Я встречалась с парнем, но в какой-то момент (после нашей первой близости) я стала замечать все его негативные стороны и начала считать что он не достаточно хорош для меня… Вот мы расстались, но теперь все плохое в нем мне кажется пустяками и хочется все вернуть назад пока не поздно… И как понять, люблю ли я его?, нужны ли мне эти отношения?

Скорее всего сейчас вы просто "депрессируете" - горюете по отношениям, и поэтому вновь готовы закрывать глаза на те недостатки, которые в нём есть и  которые он не может и/или не хочет изменить.

Время - лечит, и появится ещё кто-то, с кем вам будет хорошо и уютно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы  без молодого человека. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Смогу ли я измениться? Нужно ли мне это?
Здрааствуйте. Я замужем,мне 22 года. Двое детей. Второго родила 5 мес назад.у меня очень низкая...
4578 1 ответ
Нужно ли мне это?
Здравствуйте!Обращаюсь за помощью,т.к.запуталась(((Мне 23 года,окончиваю академию музыки и работаю...
2708 2 ответа
Как мне правильно поступить, что бы не сойти с ума?
Зовут меня Камо, мне 28 лет. Трое детей. Живу с мужем и его родителями и с его разведеной сестренкой...
597 1 ответ
Проблемы в семье в связи с переездом мужа
Добрый день. Мы с мужем живем 20 лет, есть двое детей. Старший уже студент, младшему 12 лет. Мужа по...
1380 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ