- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Как мне справиться с " отложенной" проблемой?
Три года назад вышла замуж за гражданина Латвии. У меня, также как и у него это второй брак. Отношения не сложились и в начале этого года пришла к решению расторгнуть брак...
Много времени потратила на поиск вариантов решения вопроса, т.к. брак международный( я гр-ка Беларусии).
И вот наконец-то всё готово, можно ехать для подачи документов!
И в этот момент, за несколько дней до моей поездки, начинается карантин...
Я в шоке! Что за судьба такая, даже развестись не могу нормально!
Меня гнобит неопределённость ситуации с разводом, которая наложилась на ситуацию в связи скоронавирусом, что само по себе также не порождает оптимизма!
Першукова Юлия Ивановна
Светлана, здравствуйте!
Согласна с Вами, что крайне неприятно, когда дела идут не так, как запланировано. Но в этом случае важно обратить внимание на важное. Для этого ответьте себе на вопрос, что на данный момент важнее - остаться здоровой или быть разведенной?
поверьте, без первого, уже не так важно будет и второе. поэтому сейчас делайте всё для укрепление своего здоровья, ведь мысли и наш настрой тоже на него влияют. Уделяйте время себе. И когда ситуация с карантином будет завершена, сможете вернуться к вопросу развода. посмотрите, на это как испытание Вашего решения о разводе. И если после карантина оно у обоих Вас останется неизменным, Вы сможете это сделать, даже если для этого придётся приложить усилия!
Всё будет так, как Вы хотите, пусть даже и не сразу!
С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.