Здравствуйте, меня зовут София, мне 18 лет. Не нахожусь в отношениях. Довольна общительная, всегда открыта к чему-то новому.
Проблема заключается в том, что не получается выстроить долгие отношения. Мы начинаем общаться, затем встречаться с человеком, проходит месяц, и мне не хочется с ним видится, разговаривать, начинаю игнорировать его в соц. сетях, становится скучно с ним общаться. И я довожу это до того, чтобы человеком сам захотел со мной расстаться. И так как я, в основном знакомлюсь в соц. сетях или через друзей, пытаюсь выбирать тех, с которыми встречались или общались мои знакомые. Такое ощущение недоверие к незнакомым людям.
Здравствуйте, Софи.
Важно, что Вы сама заметили, что какой- то сценарий уже повторяется в отношениях.
Может быть Вы на самом деле встречаете людей, которые Вам не интересны.
А может быть есть какие- то глубинные страхи, которые не дают Вам двигаться и развивать отношения.
Приходите на консультацию, вместе попробуем определить в чем дело
С заботой и уважением.
Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.
Здравствуйте, София.
1. У женщин есть несколько программ или, по-другому говоря, психологических конструкций в голове, которые звучат так:
- все мужчины опасны,
- лучше я брошу первая сама, чтобы меня потом не бросили,
- все равно мужчина обманет, предаст, изменит,
- такие отношения ничем хорошим закончиться не могут,
- мужчинам доверять нельзя....
Таких конструкций может быть несколько у одной женщины. Они могут принадлежать не только ей, но и ее маме или бабушке и передаваться по роду как память о травме.
2. Ваше поведение может быть связано с нестабильной психикой: сегодня я люблю, а завтра не люблю.
3. И еще одна возможная причина - недоверие себе, своим чувствам, ориентация на чужое мнение.
Найти именно вашу причину невозможности строить отношения с парнями можно только при личной встрече.
Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber