- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! У меня трое детей с мужем прожили 14лет ,он сначала изменял мне, бил випивал но я терпела все ради детей .Когда его уволили с работы он ещё больше стал пит,я работала на двух работах он устроился работать в такси ,мало зарабатывал каждый день випивал сколько раз я его просила может бросал пит даже предлагала лечиться от алкоголя.но он ни как . Однажды я случайно встретились с мужчиной,он звонил мне спрашивал как у меня дела интересовался,потом ми стали общаться ,наша дружба переросла в любовь ,у него есть семья .Он с самова Начало сказал мне что женат не скривал он предлагает мне бит второй семёй я не согласилась, теперь я в другом городе но до сих пор общаемся по телефону ,а что делать теперь не знаю вернуться к мужу ради т детей или бить с ним
3500 Рублей
Здравствуйте.
Я работаю с зависимостями.
Ваш муж алкоголик.
В смысле ради детей вернуться? Пьющий муж может только сломать психику детей. Он минимально обладает отцовской ответственностью - он зависимый, и на первом месте у него алкоголь. Это иллюзия, что с отцом алкоголиком дети растут в полноценной семей.
Получится так - вы будите тянуть и детей, и употребляющего мужа. В добавок дети вырастут в токсичной среде.
Со вторым мужчиной немного другая ошибка. У него семья. И вам он не принадлежит. То есть вы любовница. Если вас устраивает ей быть - то пожалуйста.
Здесь:
Мухиба
знаю вернуться к мужу ради т детей или бить с ним
Оба варианта - бесперспективные для вашего психологического здоровья, для психики детей, оба варианта травмирующие, в обеих вариантах масса минусов. И абсолютное отсутствие плюсов.
"Любовью" - очень трудно назвать новые отношения. Это подмена понятий, со стороны мужчины. Допускаю, что искренни прониклись, но жизнь и сближение это не облегчает. Он живет в своей семье, не разводится, и вам сойтись не предлагает. Т.е - он не ваш.
К алкоголику, - возвращаться нельзя. Он только набирает обороты зависимости и прогрессирует в этом.
Мобилизируйте силы - и посветите время себе и детям.
Возможно у вас есть подробности и нюансы которые вы не описали, постучитесь на скайп, мы взглянем со всех сторон. Попробуем суммировать. Найти решение.
Берегите себя, детей!
Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.