- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Я хотела говорить о муже последние времена я часто ругаюсь с мужем он говорит что я по пустякам ему ревную и вмешиваюсь в дела и я не знаю что делать и что со мной вопрос в том что почему мы часто пости каждый день ругаемся и мне от этого плохо, слова любимого человека так расстраивает меня и я не знаю что мне делать
Сыдыкова Саадат Макишовна
Гулумкан, здравствуйте.
Причины отношенческих разногласий в том, что два близких человека не умеют и не могут договориться. Не научены отношениям. В семье сами родители не умеют взаимодействовать друг с другом. Чему могут научить детей? В школе работают в большинстве случаях "травмированные" специалисты. В традиционных семьях не принято выражать и показывать истинные чувства. Злость мы выражаем сдержанной вежливостью. Радость - услужливостью. Вот и происходит подмена истинных чувств.
Гулумкан
почему мы часто пости каждый день ругаемся и мне от этого плохо
Это происходит от того, что строим диалог на языке претензий и упреков. Либо другой человек слышит то, чего сам откровенно боится. Думаю, на личной терапии Вы больше узнаете себя. На мой взгляд, лучше ходить на семейную терапию. Тогда начнете слышать и слушать друг друга. Научитесь экологичному взаимодействию.
Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн